الرئيسية / رياضة (صفحه 20)

رياضة

خلافا للأسماء المرشحة.. نهضة بركان يفاجئ الجميع ويتعاقد مع مدرب معروف عالميا

خلافا للأسماء التي كانت مرشحة، تعاقد نادي نهضة بركان مع المدرب الفرنسي لويس فيرنانديز، ليخلف منير الجعواني على رأس الجهاز الفني، والذي أقيل من منصبه بعد إقصاء الفريق من كأس العرش أمام شباب خنيفرة. وحل فيرنانديز بمدينة بركان للقاء مسؤولي نهضة بركان، وفي مقدمتهم حكيم بن عبد الله رئيس النادي الجديد الذي عوض فوزي لقجع. وسيتم تقديم لويس فيرنانديز المدرب ...

أكمل القراءة »

خبر صادم للبرصاويين.. “ليّو” بإمكانه مغادرة برشلونة متى شاء ولن يكون مضطرا للانتظار

كشف تقرير صحفي إسباني، أمس الخميس 05 شتنبر، أن النجم الأرجنتيني ليونيل ميسي بإمكانه فسخ عقده مع برشلونة، في نهاية أي موسم. ووفقا لصحيفة “آل باييس” الإسبانية، فإن ميسي لن يكون مضطرا للانتظار حتى صيف 2021، عندما سينتهي عقده الحالي مع برشلونة، إذ بإمكانه فسخ العقد في نهاية كل شهر يونيو. وبالتالي، فإن قرار فسخ العقد يتوقف فقط على النجم ...

أكمل القراءة »

مارادونا يتولى الإشراف على تدريب ناد بالقسم الأول بالدوري الأرجنتيني

و.م.ع أعلن نادي خيمناسيا لابلاتا، الذي يمارس في القسم الاول بالدوري الأرجنتيني لكرة القدم، مساء الخميس، أن الدولي الأرجنتيني السابق دييغو مارادونا سيشرف على تدريب فريقه. وكتب النادي في حسابه على مواقع التواصل الاجتماعي كلمة ترحيبية بعدد من لغات العالم رحب فيها بالمدرب السابق لفريق دورادوس دي سينالوا المكسيكي الممارس في دوري الدرجة الثانية، قائلا “أهلا بك دييغو”. ونشر صورا ...

أكمل القراءة »

رسميا.. هذا ما قررته اللجنة التأديبة في حق اللاعبين بدر بانون وياسين الحواصلي

أصدرت اللجنة التأديبية والروح الرياضية، التابعة للجامعة الملكية المغربية لكرة القدم، قرارات تأديبية في حق بدر بانون لاعب فريق الرجاء وياسين الحواصلي لاعب نهضة أتليتك الزمامرة.  وجاء في بلاغ للجنة، “مثل يومه الخميس 5 شتنبر كل من بدر بانون لاعب فريق الرجاء الرياضي وياسين الحواصلي لاعب نهضة أتليتك الزمامرة، أمام اللجنة التأديبية والروح الرياضية، للاستماع إليهما حول الأحداث التي رافقت ...

أكمل القراءة »

هذا هو موعد ودية الماص مع الجمعية السلاوية استعدادا للموسم الكروي الجديد

في إطار استعداداته للموسم الكروي الجديد، من المنتظر أن يجري فريق النمور الصفر لكرة القدم، مقابلة ودية ضد فريق الجمعية السلاوية يوم السبت 07 شتنبر 2019، على الساعة الخامسة بعد الزوال، بملاعب السعديين رقم 6. عن موقع : فاس نيوز ميديا

أكمل القراءة »

الناصيري رئيسا للعصبة الاحترافية لولاية ثانية

أعلنت الجامعة الملكية لكرة القدم، اليوم الأربعاء، استمرار سعيد الناصيري، رئيس نادي الوداد البيضاوي، في مهامه لولاية ثانية على رأس العصبة الاحترافية. ويواصل الناصيري، رئاسته للجهاز المخول له الإشراف على مسابقة الدوري المغربي بالكامل وذلك بسبب غياب مرشح منافس بعد استيفاء فترة إيداع الترشيحات. وأعلن الاتحاد المغربي في بيان رسمي نجاح رئيس نادي الوداد المغربي، في الاحتفاظ بمنصبه لولاية ثانية ...

أكمل القراءة »

سارُّ للجميع و”فابور”.. الفيفا تعلن بثّ تصفيات إفريقيا المؤهلة لمونديال 2022

أعلن الاتحاد الدولي لكرة القدم “فيفا”، أمس الثلاثاء، أنه سيبث مباريات الدور التمهيدي لتصفيات إفريقيا المؤهلة لكأس العالم 2022، بشكل مجاني عبر موقعه الرسمي وكذلك عبر قناته الرسمية على شبكة “يوتيوب”. وأوضح الجهاز الوصي على كرة القدم، في بيان له: “إن إحداث هذه الخدمة الموجهة إلى جمهور عالمي تشكل دليلا إضافيا للتحول الرقمي الذي باشرته الفيفا، وكذا الإرادة لدعم التنمية ...

أكمل القراءة »

الرئيس الجديد لفريق النادي المكناسي : الفريق في وضعية صعبة.. وأنا جد متفائل أنه غادي نمشيو بعيد

الرئيس الجديد لفريق النادي المكناسي : الفريق في وضعية صعبة.. وأنا جد متفائل أنه غادي نمشيو بعيد عن موقع : فاس نيوز ميديا

أكمل القراءة »

بالصورة.. هذا هو شعار “مونديال” قطر 2022

كشفت قطر والاتحاد الدولي لكرة القدم (الفيفا)، مساء أمس الثلاثاء، كما كان منتظرا في الثامنة واثنتين وعشرين دقيقة مساء بتوقيت الدوحة (الخامسة واثنتين وعشرين دقيقة بتوقيت غرينتش) عن شعار النسخة 22 من بطولة كأس العالم لكرة القدم (قطر) التي ستجري اطوارها ما بين 21 نونبر و18 دجنبر 2022. ويعكس تصميم الشعار، الذي عرضته بشكل متزامن شاشات عملاقة وواجهات معالم بارزة ...

أكمل القراءة »

التصفيات المؤهلة الى كأس أوروبا 2020.. برنامج الخميس والجمعة والسبت

في ما يأتي برنامج أيام الخميس والجمعة والسبت ضمن التصفيات المؤهلة الى كأس أوروبا 2020 في كرة القدم (بتوقيت غرينيتش): المجموعة الرابعة(18:45) جبل طارق – الدنماركايرلندا – سويسرا المجموعة السادسةرومانيا – اسبانياالنروج – مالطاجزر الفارو – السويد المجموعة السابعةاسرائيل – مقدونيا المجموعة العاشرة(16:00)أرمينيا – ايطاليا(18:45)فنلندا – اليونانالبوسنة والهرسك – ليشتنشتاين المجموعة الثالثة(16:00) استونيا – بيلاروسيا(18:45) المانيا – هولندا المجموعة الخامسةسلوفاكيا ...

أكمل القراءة »